A través de sus redes sociales, las celebridades han compartido sus saludos y mejores deseos en este día lleno de romanticismo. Algunos celebran su primer día de San Valentín.

Millie Bobby Brown

En su primer día de San Valentín, la protagonista de Stranger Things publicó una tierna foto con su enamorado, el cantante Jacob Sartorius

https://www.instagram.com/p/BfMCSBnAmAM/?taken-by=milliebobbybrown

Kim Kardashian

La celebridad publicó una foto junto a su esposo, Kanye West. “¡Te amo hasta el infinito!¡Feliz San Valentín!”, es el mensaje que acompaña a la imagen.

I love you to infinity! Happy Valentine’s Day!!!

A post shared by Kim Kardashian West (@kimkardashian) on

Kylie Jenner

La menor del clan ha posteado una foto en solitario y con un simple mensaje: “vday♥”.

vday 🖤♥️

A post shared by Kylie (@kyliejenner) on

Heidi Klum

La supermodelo y presentadora de televisión, Heidi Klum, compartió una fotografía en donde sale con sus cuatro hijos, “sus cuatro valentines” como describe la imagen.

My 4 Valentines ❤️❤️❤️❤️ #happyvalentinesday

A post shared by Heidi Klum (@heidiklum) on

Ryan Reynolds 

Al parecer, Ryan intentó hacer una torta para su esposa, Blake Lively. Lamentablemente, no salió como esperaba.

I baked this cake for my wife. The icing is glue, ‘cause I’m not a scientist.

A post shared by Ryan Reynolds (@vancityreynolds) on

Vanessa Hudgens

La actriz y el actor Austin Butler celebran su sexto San Valentín.

Gwyneth Patrol

La actriz estadounidense también derrochó amor por las redes sociales.

Happy Valentine’s Day to all especially @bradfalchuk ❤️

A post shared by Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) on

Lea Michele

La ex protagonista de Glee también publicó una foto junto a su novio, Zandy Reich

My Valentine 💙

A post shared by Lea Michele (@leamichele) on

Matt Bomer

El protagonista de White Collar compartió un selfie con su esposo Simon Halls.

Happy Valentine’s Day everyone! And to my one and only @halls.simon ❤️Xoxo

A post shared by Matt Bomer (@mattbomer) on

David Beckham

El exfutbolista compartió en su cuenta de Instagram un selfie al lado de su esposa Victoria Beckham. La foto la acompañó con un cariñoso mensaje hacia sus seguidores.

Victoria Beckham

Victoria también le dejó un detalle a David en Instagram.

Gisele Bündchen

La supermodelo publicó una romántica fotografía con su esposo Tom Brady en pleno atardecer para celebrar este día.

Sara Sampaio

La modelo portuguesa demostró su amor al actor Oliver Ripley con esta publicación.

To the moon and back! #valentinesday ❤️❤️❤️

A post shared by Sara Sampaio (@sarasampaio) on

Zoë Kravitz

La actriz y cantantes estadounidense publicó una imagen particular para celebrar este día con el actor Karl Glusman.

yup. Every year. • @karlglusman • come light up wit me baby.

A post shared by Zoë Kravitz (@zoeisabellakravitz) on

Emily van Camp 

La actriz de la serie Revenge,  publicó una foto con su prometido, el también actor Josh Bowman, con quien compartió elenco en la serie.

Sofía Vergara

La actriz colombiana publicó una foto de su esposo, el actor Joe Manganiello, cuando estaban en su luna de miel. 

Jennifer López

JLo no podía faltar en esta recopilación de saludos amorosos.